Müller-Kaempff, Elsa, 1869 Berlin - 1940 ebenda, Frau und Schülerin von Paul Müller-Kaempff, Öl auf Lwd., Interieur, u. links sign.: E. Müller-Kaempff, Farbabplatzungen, u. rechts kl. Beschädigung der Lwd., Maße o. R.: 80 cm x 60 cm, m. R.: 97 cm x 77 cm.